«Школа юных архитекторов и дизайнеров» при Белорусском национальном техническом университете завершила учебный год

Завершился очередной учебный год в «Школе юных архитекторов и дизайнеров» Белорусского национального технического университета.

На кафедре гуманитарных и творческих дисциплин Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ состоялась торжественная церемония вручения свидетельств об окончании.

В этом 2014-2015 учебном году – а это уже третий выпуск школы – около 50 мальчиков и девочек от 10 до 16 лет получили свидетельства о дополнительном образовании детей и молодежи по основаниям, установленным Кодексом Республики Беларусь об образовании.

В течение года они знакомились с историей архитектуры и дизайна, приобрели навыки пространственно-образного мышления, осваивали технику рисунка, графики, макетирования, осваивали основы архитектурной композиции, цветоведения, колористики, черчения, т.д.

Завершился праздник словами благодарности в адрес педагогов, работавших с учащимися школы.

Примечательно, что некоторые из ребят уже планируют связать свою жизнь с деятельностью в области архитектуры и дизайна.

Работы выпускников Школы юных архитекторов и дизайнеров можно посмотреть на странице:Работы выпускников

Страница школы находится здесь:Школа юных архитекторов и дизайнеров