Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования Белорусского национального технического университета объявляет набор учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей в Школу юных архитекторов и дизайнеров.

Школа юных архитекторов и дизайнеров — это практические курсы для учащихся, желающих расширить свой кругозор, постичь основы архитектуры и дизайна.

Задача школы юных архитекторов и дизайнеров – развитие естественных творческих способностей ребенка, его ассоциативного, пространственного и проектного мышления.

Программа обучения в Школе юных архитекторов и дизайнеров направлена на подготовку потенциальных абитуриентов, ориентированных на получение архитектурного образования, творческое развитие личности школьников, приобщение их к национальной культуре.

Направления обучения:

• архитектурно-дизайнерское проектирование;
  • основы объемно-пространственной композиции;
  • основы моделирования и макетирования;
  • рисунок, живопись, колористика;
  • вопросы истории искусства, дизайна и архитектуры.

В Школу принимаются учащиеся 6 – 10 классов.

Занятия в Школе проводят высококвалифицированные преподаватели из числа профессорско-преподавательского состава БНТУ.

После успешного освоения учебной программы учащимся школы выдается свидетельство о дополнительном образовании детей и молодежи по основаниям, установленным Кодексом Республики Беларусь об образовании.

Обучение платное.

Занятия один раз в неделю (4 академических часа).

Приём заявлений с 26 декабря 2023 г. по факту формирования группы. Количество групп – 1 (12 человек).
Начало занятий завершён.

Контакты: