Дата проведения: 20.05.2017 Время проведения: 10.00 – 11.00
Тип: презентации, экскурсия
Область знаний: техника, технологии.

Факультет: технологий управления и гуманитаризации.
Кафедра ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии»
Адрес: Проспект Независимости 65, 220013 Минск

Аннотация мероприятия: Презентация специальностей «Энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент» и «Низкотемпературная техника» включает в себя рассказ специалистов о современных проблемах энергетики, энергосбережения, перспективах использования возобновляемых источников энергии и водородной энергетики, энергетических и экологических проблемах производства и потребления холода; о дисциплинах, изучаемых в рамках указанных специальностей; о перспективах трудоустройства выпускников. Будут проведены экскурсии по учебным лабораториям кафедры ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» с демонстрацией действующих систем фотоэлектрических источников энергии, солнечных водонагревательных устройств, ветроэнергетических установок, холодильных агрегатов различных способов принципов действия.

Место проведения: БНТУ, корпус 11, актовый зал.
Координатор мероприятия: Зав.кафедрой ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» проф.В.Г.Баштовой.
Целевая аудитория: все желающие