30 ноября состоялась встреча представителей Самарского университета с учащимися. Активное взаимодействие с Российским центром науки и культуры (Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь) позволяет лицеистам регулярно участвовать в различных культурно-образовательных мероприятиях. Ребятам рассказали об основных направлениях научно-исследовательской и учебной деятельности факультетов университета, продемонстрировали видеоматериалы.
К слову, учащиеся лицея Семенович Александр и Тимофеев Тимофей дистанционно представляли в апреле 2016 года свою работу «Автономный запуск спутника» на международном конкурсе научно-технических работ «Звездная эстафета» (под руководством старшего преподавателя кафедры естественно-научных дисциплин ИИФОиМО С.А. Горбацевича).
Работа прошла в финальный тур конкурса, который состоится 8 декабря 2016 года в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке в Королеве.