27 ноября 14 в гимназии города Дзержинска было проведено массовое профориентационное тестирование учащихся 8-11 классов, организованное отделом профориентационной работы ИИФОМО. В тестировании приняло участие 129 учеников.

2 декабря 14 на базе УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» состоялось массовое профориентационное мероприятие отдела профориентационной работы ИИФОМО совместно с представителями: ФММП, МСФ, МТФ, СТФ, АТФ.

3 декабря 14 начальник отдела профориентационной работы ИИФОМО БНТУ Лыкова И.А. приняла участие в семинаре-практикуме для специалистов отделов образования, курирующих профориентационную работу, тема семинара «Информационное обеспечение как средство активизации профессионального самоопределения обучающихся». Профориентационное мероприятие проходило в ГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова». Присутствующих ознакомили с особенностями поступления и обучения в БНТУ и предлагаемыми профориентационным услугами.

4 декабря 14 на базе УО «Борисовский государственный политехнический колледж» состоялось массовое профориентационное мероприятие отдела профориентационной работы ИИФОМО совместно с представителями: АТФ, МСФ, МТФ, ЭФ, ПСФ. На мероприятии присутствовало 160 учащихся.