В гимназии № 7 г. Минска 25 и 28 января 2021 года состоялось профориентационное мероприятие «Выбор профессии – выбор будущего» с учащимися 9, 10 и 11 классов.

Специалисты отдела профориентационной работы Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования (ИИФОиМО) совместно с представителями Минского государственного машиностроительного колледжа выступили с информацией о факультетах и специальностях Белорусского национального технического университета, подготовительных курсах к централизованному тестированию и вступительным испытаниям, об особенностях прохождения репетиционного тестирования, а также о возможности и перспективах обучения в лицее БНТУ после 9 класса.

Специалисты подробно рассказали о средних специальных учебных заведениях г. Минска и получаемых специальностях. Сотрудники профориентационного отдела также предоставили информацию о возможности прохождения профориентационного онлайн-тестирования (в том числе в индивидуальном порядке), которое поможет учащимся с учетом их индивидуальных способностей, интересов и личностных особенностей, сделать правильный выбор.

Учащиеся гимназии активно задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Login hide