Завершился очередной учебный год в «Школе юных архитекторов и дизайнеров» Белорусского национального технического университета.

На кафедре гуманитарных и творческих дисциплин Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ состоялась торжественная церемония вручения свидетельств об окончании «Школы юных архитекторов и дизайнеров» свидетельства о дополнительном образовании детей и молодежи по основаниям, установленным Кодексом Республики Беларусь об образовании.

В течение года под руководством старшего преподавателя кафедры гуманитарных и творческих дисциплин Розинской Т.Г. они знакомились с историей архитектуры и дизайна, приобрели навыки пространственно-образного мышления, осваивали технику рисунка, графики, макетирования, осваивали основы архитектурной композиции, цветоведения, колористики, черчения, т.д.

Занятия в «Школе юных архитекторов и дизайнеров» - это проба своих творческих способностей человеком, своеобразное самотестирование творческих возможностей в процессе соприкосновения с носителем архитектурного творчества.

В 2016-2017 учебном году это пятый выпуск «Школы юных архитекторов и дизайнеров».

Достижения обучаемых «Школы юных архитекторов и дизайнеров» см. Альбом работ пятого выпуска «Школы юных архитекторов и дизайнеров»

Завершился праздник словами благодарности в адрес педагога, работавшего с учащимися школы.

Примечательно, что некоторые из ребят уже планируют связать свою жизнь с деятельностью в области архитектуры и дизайна.