Для участия в заключительном этапе Олимпиады в БНТУ прибыли более 40 участников со всех регионов Республики Беларусь и г. Минска.

Для участников Олимпиады были организованы экскурсии в научно-исследовательские и учебные лаборатории БНТУ, работа мастер-классов по тематике рационализаторской, изобретательской деятельности и современным компьютерным технологиям, известных ученых и преподавателей Белорусского национального технического университета.

Участникам конкурса, в торжественной обстановке были вручены свидетельства участника III открытой олимпиады обучающихся ”Шаг к инновациям“. На церемонии закрытия победители и призеры в личном первенстве награждены дипломами и памятными призами. Призы также были вручены педагогам-руководителям успешных участников олимпиады.

Обладатели дипломов I-й степени

Егоров Матвей Викторович

ГУО «Клецкая средняя школа №3»

Драчов Ярослав Игоревич