Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования Белорусского национального технического университета объявляет набор учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей в Школу юных автомобилистов.

Школа юных автомобилистов — это практические курсы для учащихся, желающих расширить свой кругозор, постичь основы автомобилестроения.

Цель Школы юных автомобилистов — создать условия для развития творческого потенциала и самореализации личности, способствовать профессиональному самоопределению учащихся в области автомобилестроения.

Задача школы юных автомобилистов — повышение интереса учащегося к автомобилестроению, развитие творческих способностей, навыков технического мышления, включающего элементы анализа и синтеза автомобильных устройств и систем, элементы теоретических знаний и их практическое применение, исследовательских умений и навыков в процессе учебной и научно-исследовательской деятельности, организационных умений, необходимых в познавательной деятельности (планирование работы, самостоятельное ее выполнение, самоконтроль).

Программа обучения включает изучение правил дорожного движения, базовых конструкций современных автомобилей, изучение принципа действия узлов и агрегатов автотранспортных средств на макетных образцах в специализированных лабораториях Белорусского национального технического университета, а также на функционирующих гоночных картах.

В Школу принимаются учащиеся 6 – 10 классов.

Занятия в Школе проводят высококвалифицированные преподаватели из числа профессорско-преподавательского состава БНТУ.

После успешного освоения учебной программы учащимся школы выдается свидетельство о дополнительном образовании детей и молодежи по основаниям, установленным Кодексом Республики Беларусь об образовании.

Обучение платное.

Прием заявлений с 26 декабря 2018 г. по 21 января 2019 г.
Начало занятий с 1 февраля 2019 г. по 31 мая 2019 г.

Контакты: