13 - 15 февраля 2020 года проходила 18-я международная специализированная выставка «Образование и карьера». Ежегодно в выставке принимают участие представители системы высшего, средне- специального и профессионально-технического образования. Более 11 000 выпускников школ, родителей, абитуриентов, студентов, молодых специалистов с интересом изучают инновации образовательного процесса, актуальные специальности и специализации.

Интерактивная экспозиция Белорусского национального технического университета на протяжении всей выставки погружала абитуриентов и их родителей в мир востребованных, перспективных и конкурентоспособных инженерно-технических специальностей. Посетители активно принимали участие в компьютерном профориентационном тестировании, чтобы в очередной раз задуматься над выбором своей профессиональной сферы и построением своего дальнейшего карьерного пути.