В марте 2020 года вышел сборник статей Республиканской научно-практической конференции-семинара «Инновационные образовательные стратегии в системе среднего и высшего образования» [Электронный ресурс].

Издание включает статьи Республиканской научно-практической конференции-семинара по следующим направлениям: инновационные технологии обучения естественнонаучным дисциплинам; проблемы естественнонаучного образования в средней и высшей школе; продуктивные педагогические технологии в преподавании филологических дисциплин; теория и практика преподавания творческих дисциплин: традиции и современность; тенденции в организации работы с одаренными учащимися и студентами в современных условиях; технологии оценки качества образовательного процесса; проблемы и перспективы взаимодействия высшей школы и учреждений среднего образования; организация профориентационной работы в системе образования: инновации и перспективы.

Сборник статей конференции представляет интерес для научных работников, преподавателей учреждений образования, аспирантов, магистрантов, занимающихся исследованиями в области педагогики и образования.

С изданием можно ознакомиться в электронном архиве документов научного, образовательного и нормативного назначения (Репозиторий БНТУ) пройдя по ссылке.