Создание и поддержка проектов, которые позволяют школьникам погружаться в различные профессии набирает популярность среди профориентационных мероприятий. Так, Белорусский национальный технический университет на зимних каникулах станет площадкой для проведения инновационного проекта «Каникулы в БНТУ». Впервые и с большим успехом данное мероприятие проводилось на осенних каникулах в ноябре 2019 г. В этом году оно запланированно на 5 января 2021 года.

Организаторами выступают отдел профориентационной работы Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ, приемная комиссия, Медиацентр, ответственные за профориентационную работу на факультетах.

К участию планируется привлечь обучающихся из учреждений образования г. Минска и Минской области.

Регистрация

Лекционно-практические занятия позволят старшеклассникам стать студентами на один день и посетить профильные занятия, которые проходят в форме интерактивных мастер-классов. Цикл встреч-занятий-интерактивов «Каникулы в политехе» ставит следующие цели: погружение в основы экономического/архитектурного/инженерного направления, знакомство с профессиограммами, экспресс-диагностика, диалоги с представителями выбранного направления.

Также онлайн-трансляция интерактивного круглого стола «Задай вопрос приемной комиссии»  уникальная возможность развеять мифы о поступлении, узнать нюансы прошлой приемной кампании, получить ответы на вопросы в режиме реального времени.