Открытая олимпиада обучающихся ”ШАГ К ИННОВАЦИЯМ“
Белорусский национальный технический университет приглашает к участию в II Открытой олимпиаде обучающихся ”Шаг к инновациям“.
Открытая олимпиада обучающихся ”Шаг к инновациям“ представляет собой инновационную систему поиска и отбора талантливой молодежи.
Олимпиада организуется в два этапа: отборочный и заключительный.

Участниками Олимпиады на добровольной основе могут быть обучающиеся учреждений образования Республики Беларусь, иностранные граждане:

• в отборочном этапе ‑ учащиеся 10 классов учреждений общего среднего образования, учащиеся предыдущего перед выпускным года обучения учреждений профессионально-технического образования, учреждений среднего профессионального образования,
  • в заключительном этапе ‑ учащиеся 11классов учреждений общего среднего образования, выпускники учреждений профессионально-технического образования, учреждений среднего профессионального образования.

Отборочный этап проводится в период с 20 апреля по 23 мая 2016 г. в заочной форме.
Заключительный этап проводится с 27 по 28 сентября 2016 года в очной форме на базе БНТУ.

Олимпиада проводится по направлениям:

1. Машиностроение(профильный учебный предмет ‑ физика).
  2. Приборостроение (профильный учебный предмет ‑ физика).
  3. Информационные технологии (профильный учебный предмет ‑ математика).
  4. Робототехника и интеллектуальные системы(профильный учебный предмет ‑ физика).
  5. Энергетика(профильный учебный предмет ‑ физика).
  6. Инженерная экология(профильный учебный предмет ‑ химия).
  7. Технология материалов (профильный учебный предмет ‑ физика).
  8. Физические основы строительства, горного дела (профильный учебный предмет ‑ физика).

Приглашаем к участию в Открытой олимпиаде обучающихся ”Шаг к инновациям“
Высококвалифицированные специалисты Белорусского национального технического университета готовят для вас интересные задания по профильным учебным предметам.
Более подробно об Открытой олимпиаде обучающихся ”Шаг к инновациям“ смотрите на сайте: http://www.bntu.by
Контактные телефоны: 8 (017)331 02 55, 8 (017) 292 70 95, тел./факс 292 53 22.
E–mail: iifomobntu@bntu.by