Заключительная часть лицейской акции «Чудеса на Рождество» прошла совместно со студентами – членами первичной организации «БРСМ» Белорусского национального технического университета в ГУО «Детская деревня "Истоки"», которая находится в п. Опытном Минского района.

Вручение подарков – повод для праздника. Именно поэтому студентами Екатериной Прашкевич, Валерией Курбан, Анжеликой Трацевской, Максимом Клюхом, а также учащимися лицея Александром Сотниковым и Иваном Коршуном были подготовлены и проведены с детьми квесты, игры, конкурсы.

Хорошим началом встречи была игра «Давайте знакомиться». Все участники мероприятия встали в круг. Начинающая игру и державшая в руках «волшебный» клубок ниток Екатерина сказала: «Я Катя, мне 20 лет, и я люблю петь». И перебросила нить ребенку, который также назвал свое имя и увлечения. Игра продолжалась, пока все участники не рассказали о себе.

Для того чтобы все дети включились в атмосферу праздника, их разделили на две команды для участия в веселых играх и конкурсах.

Полтора часа общения пролетели незаметно. Мы рады, что дети пригласили нас приезжать к ним еще. В память о теплой встрече и знакомстве сделаны прекрасные фото наших новых друзей, к которым хочется возвращаться.

Login hide