Отделом профориентационной и рекламно-информационной работы ИИФОиМО 25.11.22 была организована профориентационная экскурсия для учащихся 11 класса ГУО «СШ №11, г. Слуцка». Основная цель данного профориентационно мероприятия – знакомство учащихся с одним из ведущих университетов Республики Беларусь.
В ходе мероприятия учащиеся посетили факультет информационных технологий и робототехники, факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства. Работники отдела профориентационной и рекламно-информационной работы познакомили ребят с деятельностью БНТУ, рассказали о факультетах, познакомили со студенческим городком БНТУ.
На ФИТРе учащиеся посетили оборудованный учебный кабинет, где проходят подготовку будущие инженеры-программисты и специализированные лаборатории. Заместитель декана Манюкевич А.В. познакомил ребят со спецификой факультета, акцентировал внимания на учебных предметах, которые необходимы для поступления на факультет и дальнейшего обучения, а также подчеркнул важность и престижность инженерного образования для развития экономики Республики Беларусь.

На ФММП заместитель декана Харитонович С.А. познакомил учащихся с экономическими специальностями, спецификой данного факультета, возможностями поступления и перспективами обучения, трудоустройства, карьеры. Студенты факультета рассказали о многообразии студенческой жизни и возможности самореализации в различных сферах деятельности. Активный интерес ребята проявили к демонстрации 3D-принтера и установке для лазерной резки, где самостоятельно смогли поучаствовать в изготовлении сувенирной продукции.
Учащимся была доведена информация о возможности получения наиболее актуальных новостей о БНТУ и его событиях в социальных сетях. Также был предложен рекламно-информационный материал по данным факультетам и БНТУ в целом.

Днём ранее, 24.11.2022, обучающиеся 2-3 курса специальности «Маркетинг» Минского государственного машиностроительного колледжа филиала БНТУ, посетили наш университет с целью знакомства и изучения возможности дальнейшего обучения по специальности.
Представители ФТУГ, МСФ, МИДО подробно рассказали ребятам о своих факультетах, особенностях поступления и обучения в сокращённой и дистанционной формах получения образования.

У ребят была возможность получить ответы на интересующие вопросы, касаемо поступления, обучения на дневной форме получения образования, трудоустройства, отработки, стоимости обучения, проживания в общежитии и др.
Для обучающихся представители факультетов дополнительно подготовили рекламно-информационные буклеты о своих факультетах, а также проинформировали, где более подробно можно узнать о вопросах поступления.