13 марта 2019 г. продолжилась работа секций X-го Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект». Для участников Конкурса было организовано посещение: ОАО «Минский завод колесных тягачей»; музея БНТУ; учебных и научно-исследовательских лабораторий машиностроительного факультета; учебных лабораторий кафедры «Робототехнические системы» факультета информационных технологий и робототехники; учебных и научно-исследовательских лабораторий энергетического и приборостроительного факультетов; лабораторий кафедры экологии факультета горного дела и инженерной экологии. Были проведены: мастер-классы по дисциплинам вступительных испытаний на специальности архитектурного факультета, познавательная лекция «Развитие творческих способностей в области художественных дисциплин». После чего состоялось подведение итогов работы в секциях.

Как прошло закрытие конкурса, читайте здесь.