1 ноября на кафедре естественнонаучных и творческих дисциплин состоялось очередное заседание научно-методического семинара «Педагогические инновации в преподавании блока естественнонаучных дисциплин». В работе секций «Физика» и «Математика» приняли участие более 30 учителей школ, лицеев и колледжей г. Минска, Молодечно, Солигорска, Пуховичского и Петриковского районов.

В ходе работы рассматривались новые методические приемы в преподавании отдельных тем физики и математики, а также вопросы качественной подготовки выпускников к экзаменационным испытаниям и централизованному тестированию и преемственности изучения предметов физико-математической направленности в школе и техническом вузе.

На заседаниях секций выступили опытные преподаватели лицея БНТУ и учителя учреждений образования. Сделанные ими доклады: «Использование совпадений по знаку при решении уравнений», «Геометрия масс», «Решение задач с помощью графических методов: колебания механические и электромагнитные», «Задачи ЦТ по физике» вызвали большой интерес у слушателей.