Мы вместе: от "Дня открытых дверей" до состоявшегося профессионала: БНТУ распахивает личные кабинеты для абитуриентов.

Согласитесь, какой школьник сегодня не мечтает стать успешным специалистом, найти достойную работу и сделать блестящую карьеру? Его первые шаги начинаются с посещения Дня открытых дверей, который, к слову говоря, прошел в Белорусском национальном техническом университете в субботу 26 марта с 10 утра. Из всего многообразия специальностей, которые предлагает БНТУ, ему надо будет выбрать свою единственную тропинку, по которой он будет гордо идти всю жизнь.

Нелегкий путь раздумий будущим инженерам поможет преодолеть БНТУ. Университет открывает личный онлайн-кабинет для каждого будущего абитуриента и будет сопровождать все его шаги, сообщать о предстоящих важных датах, составе необходимых документов, методических рекомендациях по подготовке к тестированию, а также предоставит всю нужную информацию. Такое сопровождение не ограничится поступлением. Личный кабинет будет очень полезен и поступившим студентам, и завершившим учебу молодым специалистам.

Пользоваться будущим абитуриентам новым ресурсом будет достаточно легко.

• Начинается все с регистрации, в ходе которой заполняется минимальный набор данных о желающем стать студентом.
  • Результатом регистрации станет отправка на электронную почту пользователя сообщения о регистрации.
  • С этого момента БНТУ начинает заботиться о каждом будущем абитуриенте, помогать ему выявить склонности к будущей профессии, раскрыть мотивации, познакомить с будущим факультетом и кафедрами, предложит пройти ознакомление на месте.
  • Одновременно каждый пользователь получит расписание централизованного тестирования проводимого на территории БНТУ, напоминание о необходимости регистрации и т.п.

Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ доведет информацию о подготовительных отделениях и курсах, онлайн-консультациях, разборе типовых заданий централизованного тестирования.

Белта:http://www.belta.by/society/view/abiturienty-bntu-smogut-sozdat-lichnyj-...

Белорусский национальный технический университет (www.bntu.by) с момента своего основания в 1920 году подготовил и выпустил около 200 тысяч высококвалифицированных специалистов для Республики Беларусь, в том числе -свыше 6500 специалистов для 120 стран мира.
    Подготовку и переподготовку инженерных кадров для народнохозяйственного комплекса страны по 89 специальностям осуществляют 119 кафедр в составе 17 факультетов и 4 институтов. Одновременно в университете обучается около 35.000 студентов, курсантов, магистрантов и аспирантов.