Навигатор поступления – крупнейшая в СНГ выставка для старшеклассников и их родителей, которая помогает определиться с профессией, узнать об актуальных способах подготовки к экзаменам, поступлении в вузы.

Основная миссия проекта – информационно-консультационная поддержка молодежи в принятии осознанного решения в рамках профессионального становления, роста и развития.

В этом году Белорусский национальный технический университет впервые стал частью образовательного форума «Навигатор поступления в г.Минске». Приемная комиссия и представители Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования проводили информационные консультации, профориентационное тестирование, интерактивные презентации, раскрывающие нюансы поступления и обучения в университете, лицее и филиалах БНТУ. Формат участия в выставочной зоне позволял непосредственно взаимодействовать с аудиторией форума и делиться опытом профориентационных инноваций с коллегами.