Приглашаем граждан, прошедших срочную военную службу, службу в резерве, имеющих рекомендации воинских частей, органов пограничной службы на обучение в учреждениях образования, пройти качественную подготовку на подготовительном отделении (дневная форма обучения) в год увольнения либо в год, следующий за годом увольнения со срочной военной службы, службы в резерве в запас, при наличии среднего балла в документе об образовании не ниже 6 баллов за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов (п. 1.3 Указа Президента Республики Беларусь № 48 от 10 февраля 2020 г.).

Срок обучения для слушателей подготовительного отделения – 8 месяцев.

Профили обучения: инженерный, экономический, архитектурный и архитектурный дизайн.

Иногородним слушателям предоставляется общежитие.

Слушатели, окончившие в год поступления подготовительное отделение, при поступлении в БНТУ имеют преимущественное право на зачисление при равенстве конкурсных баллов.

Контрольные цифры приема на подготовительное отделение БНТУ на 2021-2022 учебный год за счет средств республиканского бюджета составляет 15 человек.

По возникшим вопросам обращаться по номерам телефонов приемной комиссии: +375 (17) 293-91-60, +375 (17) 292-38-42, +375 (17) 292-70-95.

Login hide