Успехи лицеистов

В преддверии Дня Победы лицеисты приняли участие в конкурсе на знание истории Великой Отечественной войны «Навечно в памяти», где команда лицея состязалась с командами факультетов БНТУ и колледжей-филиалов БНТУ. Вопросы конкурса требовали от ребят не простого воспроизведения фактов, а умения анализировать исторические события и делать выводы. В успешной подготовке учащихся большую роль сыграл неоценимый вклад руководителя команды, учителя истории Тамары Васильевны Ильиной. Уроки всемирной истории и истории Беларуси, посещение музеев и экскурсий по местам боевой славы помогли участникам команды лицея стать обладателями почётного II места конкурса.

Поздравляем победителей!

XVI Научно-практическая конференция учащихся лицея «В науке – будущее!»

Как много ещё впереди откровений,

Волнений, исканий, открытий – не счесть!

Науке себя посвятить без сомнений

И вклад привнести – для каждого честь!

15 декабря 2017 года в лицее прошла XVI научно-практическая конференция учащихся лицея «В науке – будущее!». С самого начала учебного года лицеисты активно расширяли горизонты своих познаний: посещали факультативные занятия по различным учебным предметам, развивали способность на практике реализовывать полученные знания, погружались в мир  неизведанных  до сих пор научных путей и открытий. На торжественной церемонии открытия, учащихся, педагогов и гостей конференции приветствовали директор лицея – Галина Оксеньевна Голяш и заместитель директора по учебно-методической работе Наталья Владимировна Гриневич, которые пожелали лицеистам и педагогам успехов в научном поиске и чтобы те желания, которые они загадают, непременно сбылись. 

 Итогом напряжённой и упорной работы учащихся и их научных руководителей в этот день стали 25 докладов представленных 36-ю учащимися на суд членов жюри конференции: педагогов лицея и университета.
 

Дипломами лауреатов конференции награждены 24 учащихся лицея:

Летохо Илья, Крусь Валентин (11 «Г» класс) и Белоцкий Игнатий (10 «А» класс); Гришалевич Надежда (10 «А» класс) и Шумчик Владислав (11 «Б» класс); Жигало Евгений (10 «В» класс); Сенькевич Николай (11 «А» класс); Прохорчик Александр (11 «Д» класс) в секции математики, информатики, физики и астрономии.

Бугакова Эвелина, Васин Ян и Гапличник Александра (10 «Е» класс); Ходасевич Юлия (10 «Д» класс); Гуралюк Ксения (10 «Г» класс); Таливинская Кристина (11 «Е»); Бокун Адам (10 «Г класс»); Демура Денис (11 «Е» класс); Кусакова Светлана (10 «Д» класс) в секции филологических дисциплин.

Кабанова Виктория и Климза Елена (11 «Е» класс); Помазанский Виталий (11 «Г» класс); Ширко Полина и Утлик Дарья (11 «Г» класс); Швед Александра  (11 «Е» класс); Ходасевич Юлия (10 «Д» класс) в секции гуманитарных и естественно-научных дисциплин.

Сертификатами участников научно-практической конференции отмечены 13 учащихся лицея: 

 Шульган Никита и Подобед Дмитрий (11 «Б» класс); Овчинников Артур (10 «Г» класс); Шедов Валерий (10 «Б» класс); Степанишин Кирилл и Наливайко Диана (11 «Д» класс); Солодухина Диана (10 «Г» класс) в секции математики, информатики, физики и астрономии.

Глазков Евгений (11 «Г» класс); Костоглод Пётр (10 «Г» класс) в секции филологических дисциплин.

Шевченко Арина (11 «Е» класс); Степанова Ольга (11 «Е» класс); Губар Валерия (11 «А» класс); Гаман Игорь (11 «А» класс) в секции гуманитарных и естественно-научных дисциплин.

Администрация, педагогический и ученический коллективы сердечно поздравляют лауреатов и участников конференции и выражают глубокую благодарность научным руководителям, которые не покладая рук трудились вместе с учениками, озаряя их путь к науке своей творческой энергией и любовью!

Итоги II этапа Республиканской олимпиады по учебным предметам2017/2018 учебного года

Дипломами I степени награждены:

Лукашевич Александр Кириллович, учащийся 10 «В» класса (математика)

Гришалевич Надежда Дмитриевна, учащаяся 10 «А» класса (химия)

Юшкевич Захарий Антон Сергеевич, учащийся 11 «В» класса (география)

Дипломами II степени награждены:

Шмат Стефан Валерьевич, учащийся 10 «В» класса (физика)

Степанов Вадим Денисович,  учащийся 10 «В» класса (физика)

Сачек Илья Валерьевич, учащийся 11 «Б» класса (физика)

Драчов Ярослав Игоревич, учащийся 11 «Д» класса (физика)

Степанов Вадим Денисович, учащийся 10 «В» класса (математика)

Драчов Ярослав Игоревич, учащийся 11 «Д» класса (математика)

Белоцкий Игнатий Васильевич, учащийся 10 «А» класса (астрономия)

Летохо Илья Александрович, учащийся 11 «Г» класса (астрономия)

Лукашевич Александр Кириллович, учащийся 10 «В» класса (география)

Шарендо Даниил Николаевич, учащийся 11 «Б» класса (география)

Литош Анна Сергеевна, учащаяся 10 «Е» класса (история)

Подобед Дмитрий Ильич, учащийся 11 «Б» класса (информатика)

Дипломами III степени награждены:

Гаргома Артём Олегович, учащийся 11 «Б» класса (английский язык)

Макаренко Павел Михайлович, учащийся 11 «В» класса (химия)

Марченко Виктория Алексеевна, учащаяся 11 «Г» класса (химия)

Скуратова Дарья Александровна, учащаяся 10 «А» класса (информатика)

Януш Герман Сергеевич, учащийся 10 «В» класса (информатика)

Ходасевич Юлия Олеговна, учащаяся 10 «Д» класса (русский язык и литература)

Шумчик Владислав Александрович, учащийся 11 «Б» класса (белорусский язык и литература)

Кусакова Светлана Сергеевна, учащаяся 10 «Д» класса (география)

Осипчик Тимофей Валентинович, учащийся 11 «Д» класса (астрономия)

Бокун Адам Антонович, учащийся 10 «Г» класса (белорусский язык и литература)

Крусь Валентин Вадимович, учащийся 11 «Г» класса (астрономия)

Тарасевич Матвей Андреевич, учащийся 10 «А» класса (химия)

Радюк Анастасия Павловна, учащаяся 11 «Д» класса (математика)

Утлик Дарья Сергеевна, учащаяся 11 «Г» класса (математика)

Сазонова Елизавета Олеговна, учащаяся 11 «А» класса (математика)

Станкевич Владислав Олегович, учащийся 11 «Б» класса (биология)

Зенченко Кирилл Евгеньевич, учащийся 10 «Д» класса (математика)

Шедов Валерий Сергеевич, учащийся 10 «Б» класса (математика)

Тихонов Дмитрий Алексеевич, учащийся 10 «А» класса (математика)

Чичиро Евгения Сергеевна, учащаяся 10 «Е» класса (биология)

Гарр Анна Алексеевна, учащаяся 11 «Б» класса (физика)

Луценко Михаил Александрович, учащийся 11 «Б» класса (физика)

Марченко Виктория Алексеевна, учащаяся 11 «Г» класса (физика)

Белоусов Антон Владимирович, учащийся 10 «В» класса (физика)

Ильютик Савелий Олегович, учащийся 10 «Д» класса (физика)

Лободырёв Александр Анатольевич, учащийся 10 «Б» класса (физика)

Похвальными отзывами управления образования Советского района г. Минска награждены следующие учащиеся:

Бова Денис Викторович, учащийся 10 «Б» класса (история)

Миронова Анастасия Андреевна, учащаяся 10 «Е» класса (английский язык)

Демура Денис Тарасович, учащийся 11 «Е» класса (биология)

Сухарев Андрей Анатольевич, учащийся 11 «Д» класса (математика)

Сачек Илья Валерьевич, учащийся 11 «Б» класса (математика)

Гладкая Анастасия Дмитриевна, учащаяся 11 «Г» класса (русский язык и литература)

Радкевич Георгий Александрович, учащийся 11 «Г» класса (русский язык и литература)

Конопляник Дарья Владиславовна, учащаяся 10 «Г» класса  (русский язык и литература)

Тужик Виолетта Владимировна, учащаяся 10 «Е» класса (русский язык и литература)

Ганул Ольга Валентиновна, учащаяся 11 «Е» класса (немецкий язык)

Результаты XXXVII городской научно-практической конференции учащихся:

Математика:

Прохорчик Александр (11 «Д» класс) – диплом IIIстепени, 

 Гришалевич Надежда (10 «А» класс) и Шумчик Владислав (11 «Б» класс) – диплом II степени

Астрономия:

Летохо Илья, Крусь Валентин (11 «Г» класс) – диплом IIстепени, Белоцкий Игнатий (10 «А» класс) – диплом IIстепени

Итоги III этапа Республиканских предметных олимпиад:

Астрономия:

Белоцкий Игнатий (10 «А» класс) – диплом II степени

Крусь Валентин, Летохо Илья (11 «Г» класс) – диплом III степени

Физика:

Драчов Ярослав (11 «Б» класс) – диплом II степени

Математика:

Лукашевич Александр (10 «В» класс) – диплом III степени

География:

Юшкевич Захарий (11 «В» класс) – диплом III степени


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ! ТАК ДЕРЖАТЬ!