Посвящение в лицеисты

25 октября наша лицейская семья пополнилась новым поколением лицеистов 2019 года рождения!

В этот день десятиклассникам торжественно вручили билеты лицеистов на празднике «Виват лицей!». Напутственные слова и пожелания успехов в учебе и творчестве, оптимизма, интересных и полезных дел были сказаны в их адрес. Волнительно звучали слова лицейской клятвы в дружбе и верности своей Отчизне, произносимой ребятами. А Гимн лицея БНТУ ребята исполнили все вместе с задором и гордостью за свое учебное заведение.

Этой гордостью проникнуты были представленные визитки 10-х классов, в которых ребята продемонстрировали свой творческий потенциал, свой идеал современного лицеиста и свои ожидания от учебы в лицее БНТУ.

И, конечно, все с нетерпением ожидали оглашения результатов интеллектуально-спортивного марафона, проходившего 24 октября. Ведь десятиклассники успешно справились с заданиями, предложенными их кураторами, учащимися 11-ых классов, на шести станциях интеллектуально-спортивного марафона: «Спортивная», «Молодежная», «Музыкальная», «Интеллектуальная», «Художественная», «Станция веселых и находчивых».

Грамоту за III место получил 10 «В» класс. Грамотой за II место награжден 10 «Г» класс. Звание победителя и, соответственно, грамота за I место достались 10 «А» классу.

Итак, посвящение в лицеисты включало в себя 3 этапа и проводилось в течение 2-х дней, 24-25 октября 2019 года. Запомнилась ребятам, конечно, и торжественная линейка у памятника преподавателям и студентам БПИ, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вспомним, как это было радостно и значимо для каждого участника мероприятия!

День учителя в лицее БНТУ

http://www.bntu.by/http://www.bntu.by/04 октября 2019 года учащиеся лицея БНТУ поздравили своих учителей с Днем учителя и подарили им праздничный концерт.

Участникам концерта «Дорогим учителям» именно в этот день особенно приятно было порадовать педагогов, продемонстрировать свои таланты, знания и умения. Также ребята энергично и задорно занимались фото и видеосъемкой репортажа, внимательно управляли аппаратурой и презентацией.

Зрители поблагодарили всех участников за отличное исполнение музыкальных композиций на фортепиано и гитаре, песенных и танцевальных номеров, за приятно проведенное время, а также отметили высокий уровень организации.

Побывав на мероприятии, лицеисты и педагоги обрели вдохновение и праздничное настроение.

Благодарим всех за участие!

Желаем дальнейших успехов в учебе и работе, ведь впереди еще целый 2019/2020 учебный год!

Спасибо, родные, дающие знанья,

Дарящие радость, несущие свет!

Надежд вам счастливых,

Большого признанья,