Савицкая И.В.

Кафедра гуманитарных и творческих дисциплин ИИФОиМО является учебно-научным подразделением БНТУ, которое обеспечивает проведение учебной, методической, научной и воспитательной работы. Она создана в 2007 году на основании решения Совета БНТУ (протокол № 7 от 04.11.2009 г.).

Состав кафедры

Кафедру гуманитарных и творческих дисциплин ИИФОиМО возглавляет кандидат филологических наук доцент Савицкая Ирина Владимировна.
В состав кафедры входят 3 старших преподавателя, 2 преподавателя и 1 преподаватель-стажер.

Кафедра осуществляет довузовскую подготовку по дисциплинам:

• «Рисунок»,
  • «Живопись»,
  • «Архитектурная композиция»,
  • «Черчение»,
  • «Английский язык»,
  • «Белорусский язык»,
  • «Русский язык».

При кафедре работает «Школа юных архитекторов и дизайнеров» для учащихся 6-10 классов. Подробнее

Задачами кафедры являются:

• подготовка учащихся и абитуриентов к успешному поступлению в высшее учебное заведение, а также обеспечение их адаптации к обучению в ВУЗах;
  • подготовка абитуриентов к вступительным испытаниям по предмету «Творчество», к освоению профессий архитектора и дизайнера;
  • обучение их профессиональному языку – архитектурному рисунку, черчению, композиции;
  • развитие их объемно-пространственного мышления.

Занятия по творческим дисциплинам на кафедре проводят профессиональные художники и архитекторы, состоящие в ОО «Белорусский союз художников» и ОО «Белорусский союз дизайнеров».