Здравствуйте, абитуриенты!

Ждём Вас в филиале БНТУ, г.Солигорск!

Выбирая филиал БНТУ, г. Солигорск, Вы получаете востребованную профессию, самые современные знания, широчайшее поле для их применения на предприятиях горнодобывающей промышленности Республики Беларусь.

Филиал, созданный в 2004 г., подготовил более 350 специалистов горного про-филя, которые успешно трудятся в ОАО «Беларуськалий», ОАО «Трест Шахтоспецстрой», Туркменистане по строительству и вводу в эксплуатацию Гарлыкского комбината.Сегодня в филиале обучается более 400 студентов. Процесс обучения максимально приближен к производственному процессу добычи и обогащения калийной руды.

Сегодня одним из крупнейших инвестиционных проектов является разработка Петриковского месторождения калийных солей с возведением и запуском горно-обогатительного комплекса. Это месторождение - рождение ещё одного шахтёрского города, а это значит, что специалисты горного профиля будут востребованы на рынке труда.

Если вы хотите достичь успеха, филиал БНТУ, г. Солигорск, приглашает вас на обучение по следующим специальностям:

• 1-36 10 01 «Горные машины и оборудование (подземные разработки), квалификация - горный инженер-механик;
  • 1-51 02 01-02 «Разработка месторождений полезных ископаемых (подземные горные работы)», квалификация - горный инженер;
  • 1-51 02 01-03 «Разработка месторождений полезных ископаемых (обогащение полезных ископаемых)»; квалификация - горный инженер-обогатитель;
  • 1-27 01 01-22 «Экономика и организация производства (горная промышленность)», квалификация - инженер-экономист.

Форма обучения в филиале- заочная на платной основе, срок обучения – 6 лет.
Выпускники получают диплом государственного образца об окончании БНТУ.

С уважением директор филиала
soligorsk@bntu.by