Здравствуйте абитуриенты.

Приглашаем вас поступать на факультет ФГДЭ БНТУ!

В мае 2016 года прошло распределение выпускников факультета горного дела и инженерной экологии. Выпускники по специальности Горные машины и оборудование получили первое рабочее место на предприятии "ОАО "Трест Шахтаспецстрой" с окладом в 12 000 000 бел. руб. Выпускники по специальности Разработка месторождений полезных ископаемых, получили расперделение на "Беларуськалий" с окладом 15 000 000 бел.руб.

По итогам распределения 2016 г. значительная часть выпускников факультета горного дела и инженерной экологии получили распределение на такие ведущие предприятия РБ как ОАО «Беларуськалий» и ОАО «Трест Шахтоспецстрой». В газете «Советская Белоруссия» за 20 мая 2016 г. вышла статья Владимира Яковлева «Полесские мастера», в которой обрисовываются ближайшие перспективы расширения объемов работы для ОАО «Беларуськалий» и ОАО «Трест Шахтоспецстрой», базовых предприятиях факультета при распределении выпускников. Обрисованы перспективы строительства нового комбината в Петрикове и успехах в Туркменистане по строительству и вводу в эксплуатацию Гарлыкского комбината.